Главная - Социальное обеспечение - Могу ли я уйти в декрет позже

Могу ли я уйти в декрет позже


Могу ли я уйти в декрет позже

Можно ли уйти в декрет позже 30 недель, чтобы получить декретные больше?


Добрый день. Нужна Ваша помощь. Можно ли уйти в декрет позже 30 недель? т.е. в 2017 году? Чтобы получить декретные за 2015 и 2016 год (т.к.

в 2014 совсем маленькая зп официальная) У меня 30 недель выходит на конец ноября, но при этом есть не использованный отпуск 2 недели. Т.е. если я уйду 15 декабря 2016 года в отпуск, и на декрет уже в 2017 году, я смогу официально получить декретные за 2015 и 2016 года? Будет ли это юридически правильно?

и медработник не заставит меня взять декретный отпуск с конца ноября? 12 Июня 2016, 21:35, вопрос №1282609 Лилия, г.

Челябинск

    ,

Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (2) 791 ответ 167 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г. от 02.07.2014)

Когда оформляют отпуск по беременности и родам и можно ли уйти позже?

3088 Просмотров Май 19, 2017 Государство заботиться о приросте населения и о здоровье подрастающего поколения.

Самара Бесплатная оценка вашей ситуации Здравствуйте, Лилия!В соответствии с приказом Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н (ред.
Особыми льготами пользуются работающие женщины, собирающиеся стать мамами и воспитывающими малых детей. Одной из норм трудового законодательства является предоставление женщине отпуска по беременности и родам (ст.255 ТК РФ), который делится: дородовой и послеродовой период. Как бы ни казалось странным, но сегодня мы затронем тему о том, как можно уйти в декрет позже положенного срока.

Несмотря на то, что, выходя в дородовой отпуск, как привыкли называть «декретный», женщина получит пособие в размере 100 % среднемесячного заработка за 2 последних года, некоторых будущих мам интересует именно вопрос задержки на работе, получив лист нетрудоспособности в учреждении, где она состоит на учете и наблюдается протекание беременности. Согласно ст.11 ФЗ № 255, в соответствии, с которым проходят выплаты в случаях временной нетрудоспособности и материнства, если женщина перед уходом в декрет имеет менее полугода страхового стажа, пособие будет насчитано из расчета минимального заработка соответствующего субъекта РФ, где она проживает.

Можно ли уйти в декрет раньше положенного срока

» В законодательстве нельзя найти конкретного понятия декретный отпуск.

Это разговорная фраза, которая используется людьми. В состав этого вида отпуска входит несколько периодов:

  1. отдых, связанный с беременностью и родами
  2. отпуск, связанный с уходом за малышом до полутора и трех лет

Правом подобных видов отпусков вправе воспользоваться:

  1. будущие мамы, прибывающие в статусе безработной
  2. женщины, трудящиеся официально
  3. военнослужащие
  4. студентки

Так, женщина вправе воспользоваться правом отпуска, связанного с беременностью и родами и по уходу за малышом.

Мужчины, тоже могут использовать декрет, но только после момента появления на свет ребенка.

Также, отпуском, связанным с уходом за отпрыском вправе воспользоваться и другие родственники, которые осуществляют непосредственный уход за ним.

Можно ли уйти в декрет позже или раньше срока

Для женщин, которые официально трудоустроены, рано или поздно становится вопрос о декретном отпуске.

Обычно им пользуются бабушки, отпуская маму работать.

Но не всем эти сроки подходят. С ростом плода он подвергается тяжелым нагрузкам.

К концу 30 недели будущим мамам становится тяжело передвигаться, возникают отеки конечностей, и боль в спине.

Одни хотят уйти раньше положенного времени, а другие предпочитают работать, как говорится, «до последнего». Сегодня рассмотрим, можно ли уйти в декрет позже и как при этом не потерять денежные выплаты.СодержаниеВ ожидании малыша у каждой женщины происходят изменения в организме.

Она сможет приготовить все необходимое для появления малыша.Декрет условно включает отпуск по беременности и по уходу за ребенком.Даты выхода в декрет зависят от некоторых факторов:При

Как уйти позже 30 недель в декрет

/ / То есть больничный лист будет Вам выдан на 28-ой или 30-ой неделе беременности, если Вы решите отказаться на этом сроке и оформить больничный позже, больничный лист Вам выдадут, все равно с даты срока 30-ть недель.

Поэтому в декрет можно уходить на сроке 30 недель.
При предоставление работодателю такого листа расчет будет идти с даты его сдачи, а не с даты указанного срока.да мне не нужна оплата и больничного и з/п одновременно.

Хотелось бы, чтобы пока работаю — шла з/п. А после ухода, за оставшийся период — оплата по больничному.

Просто говорят. Что если не уйти на больничный в 30 недель, потом могут вообще его не оплатить, потому что признают это нарушением. А без пособий не хотелось бы остаться — 2 года назадПодобная гарантия не зависит от того, сколько женщина трудится на последнем месте. Главное, высчитать с какого дня будет оформлен больничный лист и отсчитать от него необходимые дни отпуска.

Можно ли уйти в декрет позже положенного срока

Сегодня официального названия «декретный отпуск» нет. Трудовым кодексом введен термин «отпуск по беременности и родам», а все права женщины указаны в законе -ФЗ.

Каждая официально трудоустроенная сотрудница может уйти в отпуск:

    на 30 неделе беременности (при вынашивании 1 ребенка); на 28 неделе (при диагностировании многоплодной беременности); на 27 неделе (для женщин, проживающих в загрязненных регионах).

Важно учитывать, что расчет сроков ухода с рабочего места ведется по акушерским вычислениям. Точный день начала декрета ставится гинекологом.

Он рассчитывается в зависимости от сроков беременности и ведется от того дня, когда женщина встала на учет в отделении гинекологии. В соответствии со ФЗ № 255 ТК РФ, женщине предоставляется отпуск на следующий период: 140 календарных дней (70 дней дородовых + 70 дней послеродовых). При тяжелых родах – 186 дней.

Можно ли уйти в декрет позже

» Напомню, мы сейчас говорим о первой части декретного отпуска, а именно об отпуске по беременности и родам. Он оформляется с предъявления больничного листа, выписанного женской консультацией (только официально трудоустроенным работникам). Итак, перечень всех требуемых документов для расчета отпуска вашей сотруднице:

  1. Сведения о банковской карте либо счете (для перечисления пособия);
  2. Справка о доходах за предыдущие 2 года (если сотрудница работает в вашей компании недавно, иначе эта информация есть в вашей бухгалтерии).
  3. Больничный лист (140 дней в стандартном случае);
  4. Справка о постановке на учет в ранних сроках беременности (если есть);
  5. Заявление на получение отпуска, написанное лично!

На основании этих документов кадры оформляют приказ на отпуск, он оплачивается путем начисления пособия по больничному листу.

Стоить заметить,

Когда по закону начинается отпуск по беременности и родам и можно ли уйти в декрет позже срока 30 недель?

» » 22.08.2020 Декрет по беременности и родам начинается с дату, указанной в листке нетрудоспособности. Именно больничный, выданный женской консультацией, является основанием для предоставления отпуска на работе. Иногда женщина не хочет уходить в декрет, а желает продолжить трудовую деятельность.

Это может быть связано с высокой заработной платой, отсутствием желания сидеть дома или желанием выбрать более выгодный период для расчета декретного пособия.

Статья описывает типовые ситуации.

Чтобы решить Вашу проблему — или позвоните бесплатно: — Москва — — Санкт-Петербург — — Другие регионы — Это быстро и бесплатно! На основании ст.255 ТК РФ работающая женщина вправе оформить отпуск по беременности в следующие сроки:

  1. за 70 дней в общей ситуации (это 30 неделя беременности);
  2. за 84 дня при беременности двойней и более (это 28 неделя).

О продолжительность декрета .

Можно ли уйти в декрет позже срока и как это сделать

Добрый день, уважаемые читатели.

Сегодня поговорим о том, можно ли уйти в декрет позже срока.

Сегодня вы узнаете:

  • Общепринятые сроки оформления декрета;
  • Перечень документов для расчета декретного отпуска.
  • Можно ли и как пойти в декрет позже срока;

Итак, декретный отпуск объединяет в себе два различных вида отпусков. Это отпуск по беременности и родам и до трех лет.

Давайте поговорим о первом. Отпуск по беременности и родам предназначен решить две задачи:

  1. Позволить подготовиться к рождению ребенка;
  2. Иметь возможность постоянно находиться с новорождённым в первые месяцы его жизни.

Самый распространенный (общепринятый) срок отпуска по беременности и родам: 70 дней перед и 70 дней по окончании родов (140 календарных дней в общем). Но всегда бывают исключения. У вашей сотрудницы двойня? Ей положено 194 дня. Причем если о двойняшках известно заранее, то отпуск предусмотрен 84 дня перед и 110 по окончании родов.

Хочу уйти в декрет позже 30 недель. Возможно ли это?

Добрый день!Возможно ли уйти в декрет позже 30 недели?

Например, в 34-36 недель. Законно, и, чтобы не потерять в выплатах.Врач в ЖК сказала, что выпишет больничный в 30 недель (28 марта) и ни днем позже.

А я не могу уйти в 30 недель, да и не хочу, так как потеряю большую сумму денег: в середине апреля дают квартальную премию.

Да и зарплата у меня вся белая и немаленькая.

И работа любимая — с удовольствием на работу хожу. Да и чувствую себя превосходно, всем бы такого самочувствия, как мне.Помогите советом, пожалуйста, что можно предпринять в этом случае.Спасибо! По закону только что-либо одно — или декретные выплаты, или зарплата.

Все вместе — незаконно. Объясните, пожалуйста, что вы имели в виду: почему я не могу по закону получить свою честно отработанную зп, а потом уйти в декрет и также по закону получить декретные?

только уйти не в 30 недель, а в 34?Честно говоря, ваш ответ не пролил ни капли света, только ещё больше запутал.

Когда можно уйти в декрет позже положенного срока в 30 недель, выгодно ли это работнице?

» » » 23.08.2019Государство предоставляет беременным, находящимся на официальной работе «».Именно такое название имеет установленный в промежуток времени, который работница вправе потребовать на месте своей работы.Начинается декрет обычно на 30 недели беременности, может ли женщина пойти на больничный позже?Статья описывает типовые ситуации.

Чтобы решить Вашу проблему — или позвоните бесплатно: — Москва — — Санкт-Петербург — — Другие регионы — Это быстро и бесплатно! Может ли беременная по собственной инициативе уйти в декрет позже положенного срока в 30 недель? Да, это ее право.Также беременная может пойти позже в декрет, но с определенными особенностями, о которых .Важно!

При наличии у работницы желания продолжить работу после наступления установленного срока, работодатель может предоставить ей такую возможность с учетом состояния ее здоровья и официального заявления.В заявлении

Можно ли уйти в декрет позже положенного срока

» У вашей сотрудницы двойня?

Ей положено 194 дня. Причем если о двойняшках известно заранее, то отпуск предусмотрен 84 дня перед и 110 по окончании родов. Если двойню обнаружили лишь в родильном зале, то отпуск просто продлится на 54 дня.

Если у мамочки были сложные роды, к отпуску будут добавлены 16 дней. Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.