Бесплатная юридическая помощь.
- Ждем ваших обращений!
Оглавление:
В аэропорту конечно можно подключиться, хоть к Билайну, хоть к Мегафону. Про одноразовые симки не слышал.
Вам в любом случае нужно будет предъявлять паспорт, ну а после того как симка вам станет не нужна можете ее выбросить.
«На такси с аэропорта советские люди не ездят»). Ехать на такси дорого даже через диспетчера.
Роман, в Шереметьево есть вай-вай. Просто выбираете из списка бесплатный вайфай и пользуетесь. И розетки тоже есть, обычно они расположены у самого пола на стенах и колоннах в зале ожидания.
Кроме того в Шереметьево много разных кафе. Рекомендую кафе Му-Му) Там вы набираете чего хочется в тарелку, как в советских столовых и в конце оплачиваете.
Печально.
Участникам Государственной программы и (или) членам их семей, переселяющимся на постоянное место жительства в Российскую Федерацию на территории приоритетного заселения, пособие выплачивается в следующие 2 этапа:а) первый этап — после прибытия на территорию приоритетного заселения и постановки на учет по месту пребывания (регистрации по месту пребывания) либо регистрации по месту жительства;б) второй этап — по истечении 18 месяцев со дня постановки на учет по месту пребывания (регистрации по месту пребывания) либо регистрации по месту жительства на
Хотя Рвп На Руках.
Приехал в липецк успел сделать РВП 22 декабря но после праздников отказали брать доки потому что срок действия истекло 1 января помогите кто может советами . Как мне восстановить статус соотечественника возможно ли это что можно зделать. Может хотя бы вид на жительство .???
но после праздников отказали брать доки Какие доки отказали брать? На что? Штамп РВП в паспорте стоит?
Документы на гражданство отказались брать . Штамп РВП в паспорте стоит с 22 декабря уже месяц как.
16.02.2015 15.05.2015Компас соотечественника
В данном разделе Вы можете задать свой вопрос юристу через форму комментариев или отправив письмо на электронный адрес Ответы на самые часто задаваемые вопросы участников программы «Соотечественники» Кто может стать участником госпрограммы содействия добровольному переселению соотечественников?
А на вторую часть подъемных успел сдать доки?
Добрый день.Возникла такая ситуация.Книжка переселения оканчивается октябрем 2023 года,на сколько я знаю подавать на гражданство,РВП,ВНЖ по ВУ нужно за полгода до его окончания,заканчивается оно в июле 2023.Подать на РВП сейчас по семейным обстоятельствам не получается,если подадим на РВП в декабре(за полгода до окончания ВУ),то на гражданство сможем только после продления,я так понимаю?Но можно ли за два-три месяца до окончания переселения подавать на гражданство или тоже нужно чтоб до окончания переселения было полгода?
В 8/31/2017 в 09:31, Zenya сказал: Водительское Удостоверение?
Каждым человеком на протяжении жизни движет стремление к перемене мест, хорошей жизни –это наше осознанное желание следовать порывам или оставить все как есть .
В это трудно поверить , но к первым переселенцам относились с большим вниманием и трепетом , за них все заполняли сами работники ,очередей не было ( по рассказу самого переселенца ). Что мы имеем сейчас
На едином портале появился проект указа Президента РФ по возможности продления срока действия свидетельства переселенца на 1 год, определения начала срока пребывания на территории РФ с момента постановки на учет в ФМС и дополнение к пунктам о распространении информации о госпрограмме. . Часть пояснительной записки к проекту указа Проект указа направлен на установление механизма продления срока действия свидетельства участника Государственной программы.
Так, в соответствии с пунктом 18 Государственной программы свидетельство участника Государственной программы выдается на три года. По истечении срока действия свидетельства соотечественники утрачивают статус участника Государственной программы и статус члена семьи участника Государственной программы. Однако,
Государственная услуга по оформлению, выдаче и замене свидетельства участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом Участие в Государственной программе вправе принять соотечественники, проживающие за рубежом, постоянно или временно проживающие в Российской Федерации на законном основании либо прибывшие на территорию Российской Федерации в экстренном массовом порядке, признанные беженцами на территории Российской Федерации или получившие временное убежище на территории Российской Федерации.
В соответствии со статьей 1 Федерального закона от 24 мая 1999 г. № 99-ФЗ
«О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом»
соотечественниками являются лица, родившиеся в одном государстве, проживающие либо проживавшие в нем и обладающие признаками общности языка, истории, культурного наследия, традиций и обычаев, а также потомки указанных лиц по прямой нисходящей линии.
Возник вопрос. У заявителя (который на сегодняшний день получил свидетельство переселенца лишь) истекает срок годности паспорта через 6 месяцев.
Сможет ли он заменить паспорт при том что он еще даже на РВП не подавал?
Меняйте.
С этим вообще никаких проблем нет.
Св-во никак не привязано к конкретному паспорту.
Надежда Чухарева отреагировал на это
Мы меняли после подачи на Программу и паспорта, и свидетельства о рождении. Тут в регионе никто не будет смотреть, по каким документам вы подавались на программу, главное, чтоб с самими документами было все в порядке.
Содержание: С целью улучшения демографической ситуации в стране, а также для укрепления позиций на стратегически важных территориях Правительство Российской Федерации активно поддерживает Программу переселения соотечественников.
Решение об участии в ней иностранные граждане, свободно владеющие русским языком и и воспитанные в традициях русской культуры, принимают добровольно, после оформления всех документов каждый из них получает свидетельство участника Госпрограммы по переселению соотечественников., проживающих за рубежом, была утверждена Указом Президента РФ 22 июня 2006 года. В первую очередь она направлена на улучшение социально-экономического развития различных регионов страны. При ее реализации государство принимает активное участие и оказывает всяческое содействие ее участникам и членам их семей.Участие в Госпрограмме является одним из вариантов получения гражданства РФ по упрощенной
Мы граждане Казахстана.
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет: Бесплатно с мобильных и городских Бесплатный многоканальный телефон Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону , юрист Вам поможет 1. Я потеряла свидетельство переселенца, что делать?