Главная - Административное право - Прописан но не прожиает должник государств

Прописан но не прожиает должник государств


Прописан но не прожиает должник государств

Оглавление:

Должник прописан, но не проживает


Добрый день, мой брат прописан в квартире (но не собственник), в которой он не проживает. Приставы по словам соседей приходят в пять часов вечера, когда я нахожусь на работе.

Последний раз, когда я находилась дома, не позвонив, не постучав в дверь сунули бумажку о предупреждении о вскрытии помещения (без какой либо печати).

Я переживаю что в один прекрасный день они просто вскроют квартиру, пока я нахожусь на работе. Временно исполняющий обязанности пристав-исполнитель отсутствует на рабочем месте, и к телефону не зовут.

Подскажите, что делать! 22 Августа 2014, 10:24, вопрос №537118 Светлана, г. Казань Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (1) 474 ответа 177 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г. Оренбург Бесплатная оценка вашей ситуации Собственник квартиры, иное лицо,

Судебные приставы: имеют ли право описать имущество, находящееся в квартире, где прописан, но не проживает должник?

Статья 64.

Исполнительные действия[Закон «Об исполнительном производстве»] [Глава 7] [Статья 64]1.

Исполнительными действиями являются совершаемые судебным приставом-исполнителем в соответствии с настоящим Федеральным законом действия, направленные на создание условий для применения мер принудительного исполнения, а равно на понуждение должника к полному, правильному и своевременному исполнению требований, содержащихся в исполнительном документе.

Судебный пристав-исполнитель вправе совершать следующие исполнительные действия:1) вызывать стороны исполнительного производства (их представителей), иных лиц в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации;2) запрашивать необходимые сведения, в том числе персональные данные, у физических лиц, организаций и органов, находящихся на территории Российской Федерации, а также на территориях иностранных государств, в порядке, установленном

Если прописан в квартире но не собственник и у приставов есть исполнительный листок могут ли опнсать имущество если имущество мне не пренадлежит

Ситуация, когда должник (физическое лицо) зарегистрирован в квартире, но при этом не является ее собственником — не редкость.

Судебный пристав, в случае отсутствия денежных средств на счетах такого должника, попытается арестовать имущество должника. Допустим, недвижимого имущества, автомобиля, долей в уставном капитале ООО у должника нет.

Что остается делать приставу?

Попытаться описать имущество в квартире, где должник проживает и арестовать его.

Но загвоздка в том, что должник- не собственник квартиры. Может ли судебный пристав-исполнитель требовать доступа в квартиру? Может. Данный вывод подтверждается нормами законодательства и судебной практикой (см. ПОСТАНОВЛЕНИЕ Санкт-Петербургского городского суда)Добрый день. На моего близкого родственника возбуждено исполнительное производство.

Естественно по его долгу должны прийти судебные приставы. Но он не прописан на жилплощади, в которой я проживаю.

Могут ли арестовать имущество приставы если человек только прописан но не является владельцем

Для справки, судебные пристава не могут знать и не обязаны знать, то что в помещении в котором вы прописаны, находится не ваше имущество а имущество хозяина, по этому хозяин должен доказать что данное имущество находится в его собственности а не в собственности должника.

Если хозяин помещения не докажет что данное имущество является его имуществом, тогда судебные пристава имеют право произвести арест данного имущества. предметы повседневного обихода; средства личной гигиены; предметы домашней обстановки; мебель; продукты питания; любые государственные и спортивные награды, призы, премии, почетные знаки и пр.; религиозные предметы (иконы, духовные книги и пр.); имущество, с помощью которого должник получает основной доход (например, компьютер, если основная работа человека связана с набором текста, или музыкальный инструмент, если его хозяин работает профессиональным музыкантом), исключение составляет только то имущество, стоимость которого превышает 100 минимальных оплат размера труда;

Если Должник Прописан Но Не Проживает Могут Ли Описать Имущество

Добрый день.

На моего близкого родственника возбуждено исполнительное производство.

Естественно по его долгу должны прийти судебные приставы. Но он не прописан на жилплощади, в которой я проживаю. Могут ли они описывать в таком случае имущество, находящееся в этой квартире?Здравствуйте! Согласно Федеральному закону № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», судебные приставы вправе обращать взыскание только на то имущество должника, которое является его собственностью.

Также исполнители вправе выполнять частичную реализацию того имущества, на которое у должника есть право общей собственности, но только ту долю, которая принадлежит ему. В свою очередь, прописка не имеет отношения к праву собственности.6) с разрешения старшего судебного пристава, выданного в письменной форме (а в случае исполнения исполнительного производства о вселении взыскателя или выселении должника — указанное разрешение не требуется), входить в жилое помещение, которое занимает должник, без согласия должника.3.

Что делать, если должник прописан, но не проживает?

Добрый день в моем доме прописан человек но он здесь не проживает на его имя постоянно приходят письма с задолженностями Могу ли я опасаться за свою собственность И что мне сделать чтобы эти письма больше не приходили письма приходят с налоговой и от приставов. 17 Января 2017, 15:09, вопрос №1502358 Елена, г.

Москва Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (4) 441 ответ 87 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Адвокат, г.

Сызрань Бесплатная оценка вашей ситуации Составьте акт о не проживании за подписью 2-3 жильцов, в идеале еще должен поставить подпись представитель управляющей компании или тсж, а так же участковый.

Затем этот акт отправляете в налоговую и приставам. 17 Января 2017, 15:15 0 0 190 ответов 45 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист Бесплатная оценка вашей ситуации Добрый день, Елена.

Могут ли приставы описать имущество родственников должника?

» » » 18,326 Просмотры Опись имущества судебными приставами — это один из этапов процесса возмещения долга заёмщика организации, которой он задолжал. Опись и изъятие производятся только по решению суда. По закону приставы приходят в то место, где человек официально зарегистрирован.

И тут возникает вопрос, могут ли они , если должник там только прописан, но не проживает?

Предлагаем разобраться в данном вопросе

Арест собственности производится только после вынесения решения в зале суда. Исполнять приговор сотрудники Федеральной службы судебных приставов Российской Федерации (ФССП).

РФ гласит, что , находящегося по месту постоянной регистрации, производится в том случае, если у заёмщика недостаточно наличных или безналичных средств для оплаты долга.

Рекомендуем прочесть:  Малоимущей семье положен лес

Можно Ли Убедить Пристава Что Должник Не Проживает По Месту Прописки Приставы Могут Описывать Золото И Телефоны Если Они Не На Виду

Порядок проведения описи предполагает составление письменного протокола действий – акта приема имущества. Составлением официальной бумаги занимается ответственный пристав-исполнитель.

В такой ситуации взыскание платежей будет происходить при непосредственном участии судебных приставов. Что может забрать судебный пристав за долги Исполнительный лист — необходимо понимать, что судебный пристав начинает искать должника и все его имущество только после получения исполнительного листа и начала исполнительного производства.

Вся эта процедура может стартовать только по итогам судебного разбирательства и решения суда, которое вступило в силу.Опись имущества судебными приставами — это один из этапов процесса возмещения долга заёмщика организации, которой он задолжал.

Если должник не прописан в квартире

  1. А если там должник не живет там и не прописан и живет в другом городе на квартире.
  2. Опишут ли ипотечную квартиру, если в ней должник не прописан?
  3. Могут ли приставы описывать имущество в квартире если должник в ней не прописан.
  4. Могут ли судебные приставы забрать имущество если должник не прописан в квартире.
  5. Опишут ли ипотечную квартиру, если в ней должник не прописан?
  6. Имеют ли право приставы описывать имущество, если должник не прописан в квартире?

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет: Бесплатно с мобильных и городских Бесплатный многоканальный телефон Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону , юрист Вам поможет 1.

Опись и изъятие производятся только по решению суда. По закону приставы приходят в то место, где человек официально зарегистрирован.

Что имеют право описывать приставы у должника

  • Приставы незаконно списали деньги? Наши юристы проконсультируют по этой проблеме на странице
  • Бесплатная горячая линия (Москва и регионы РФ)

Имеют ли право приставы описывать имущество по месту прописки?

А если там должник не живет там и не прописан и живет в другом городе на квартире.

Опись имущества должника – это исполнительная процедура в отношении нерадивых плательщиков по кредитам, алиментам, ЖКХ и прочим долгам.

Несмотря на относительную понятность, опись сопровождается рядом нюансов, которые выпадают из общего перечня законных предписаний.

Трактовки того или иного случая отданы на откуп судебным приставам, однако за должником сохраняется право на обжалование действий. На практике часто возникает случай, когда приставы приходят к должнику по месту прописки и намереваются произвести арест находящегося в квартире имущества. Правомочны ли их действия? Давайте разбираться.

Внимание! Нужна защита от приставов? Задайте вопрос в форме, перейдите на страницу консультации юриста, переходите, сегодня бесплатно! По закону описью имущества занимается федеральная служба судебных приставов (ФССП).

Ответ приставам что человек не проживает

На основании ст. 119 Закона в случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи, а также о возмещении причиненных им убытков.Мы, нижеподписавшиеся, ___ ФИО ___, ___ ФИО ___, ___ ФИО ___, ___ ФИО ___, составили настоящий Акт о том, что ___ ФИО ____, ___________ (дата рождения), в квартире № _______, по адресу: ________________не проживает с __________ (дата либо период времени). Место ее нахождения неизвестно.Собственник квартиры, иное лицо, зарегистрированное в квартире может написать заявление о том, что данное лицо (брат) в квартире не проживает.