Главная - Право собственности - Стаж работы в отрасли как считать

Стаж работы в отрасли как считать


Стаж работы в отрасли как считать

Как рассчитать стаж работы по специальности?


Разъясните пожалуйста следующую ситуацию. В нашей организации есть П О Л О Ж Е Н И Е о порядке исчисления стажа работы, дающего право на установление повышающих коэффициентов к окладам за стаж работы.В пункте «3.4.3. для остальных профессиональных групп работников, не связанных с оказанием социальных или медицинских услуг устанавливается в зависимости от общего количества лет, проработанных по специальности, в размере: — при выслуге от 3 лет до 5 лет – 0,20; — при выслуге свыше 5 лет – 0,30.»13.05.2013 был принят на работу сотрудник на должность начальника организационно-кадрового отдела;29.11.2013 сотрудник был переведен на должность контрактного управляющего;01.09.2014 сотрудник был переведен на должность юрисконсульта.Я как отдел кадров подала ходатайство, чтобы с 13.05.2016 г. назначить выслугу в размере 0,20; Так как сотрудник проработал уже 3 года.Директор пока отклонила ходатайство, ссылаясь что 3 года юрисконсульт должен был проработать именно по специальности юрисконсульта.

Страна Советов

Содержание Виды трудового стажа в российском законодательстве В целях усиления государственных гарантий прав граждан на пенсионное обеспечение в условиях проводимой экономической «формы и создания предпосылок для устойчивого развития пенсионной системы Правительством РФ 7 августа 1995 г… Действующие льготы Крайнего Севера и местностей, приравненных к нему, их характеристика В соответствии со ст.317 Трудового кодекса лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, выплачивается процентная надбавка к заработной плате за стаж работы в данных районах или местностях… Действующие льготы Крайнего Севера и местностей, приравненных к нему, их характеристика В соответствии со ст.317 Трудового кодекса лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, выплачивается процентная надбавка к заработной плате за стаж работы в данных районах или местностях…

Как правильно рассчитывается стаж за выслугу лет в отрасли?

Ответ на вопрос: Рассмотрев ваш вопрос можно сказать следующее, полагаем, что в стаж работы, дающий право на получение ежемесячной надбавки за выслугу лет, включается период работы на предприятиях отрасли информатизации и связи, независимо от вида собственности и организационно-правовой формы. Должность работника может и не иметь значения. В Положении о порядке исчисления надбавки за выслугу лет работникам это можно прописать следующим образом: Надбавка, соответствующая выслуге лет, выплачивается с 1 числа месяца, следующего за месяцем, в котором стаж работника в отрасли (на предприятиях в сфере информатизации и связи) составит _________лет.

В стаж работы, дающий право на получение надбавки за выслугу лет, также включается: 1) время действительной срочной военной службы, в том числе время альтернативной службы, если этому периоду непосредственно предшествовала работа на предприятиях

Как считать стаж работы по специальности

/ / Для того чтобы точно установить, как все-таки считать спецстаж — по количеству лет работы на должности или с момента получения соответствующего профильного образования, каждый работодатель может разработать локальный нормативный акт. Это может быть как инструкция по порядку определения квалификационных и других требований, которые предъявляются к претенденту при трудоустройстве, так и стандарт (правила) СРО. В данном документе можно четко прописать, какие именно периоды трудовой деятельности будут засчитываться в спецстаж.Что касается квалификационных требований о наличии опыта работы по специальности, то они все же прописываются для ряда сотрудников, например устраивающихся в органы внутренних дел (ч.

Рекомендуем прочесть:  Факт официального трудоустройства

7 ст. 36 закона «О службе в органах…» от 30.11.2011 № 342-ФЗ), в страховую компанию (п.

2 и 3.1 ст. 32.1 закона «Об организации…» от 27.11.1992 № 4015-1).

Как рассчитать стаж непрерывной работы в отрасли образования работнику?

Ответ на вопрос: Рассмотрев ваш вопрос, можно сказать, что непрерывный трудовой стаж представляет собой продолжительность последней непрерывной деятельности сотрудника в организации, а также время его предыдущей работы или иной деятельности. Он сохраняется при переходе с одного места на другое при условии, что перерыв в работе не превышал по общему правилу одного месяца.

Ранее непрерывный трудовой стаж рассчитывали по Правилам, утвержденным постановлением Совета Министров СССР от 13 апреля 1973 г. № 252. В настоящее время этот документ утратил силу. Но!! Если работник с 06.04.2015 по 04.05.2015 года получал пособие по безработице, то этот период не прерывает трудовой стаж работника.

Запросите справку центра занятости в подтверждение периода безработицы. Так. в ст. 28 Закона от 19.04.1991 № 1032-1 О занятости населения в Российской Федерации Время, в течение которого гражданин в установленном

Стаж работы по специальности — это период времени…

/ / 9 января 2020 1 Рейтинг Поделиться Стаж работы по специальности — это временной интервал, в течение которого работник исполнял обязанности по определенному профилю.

Что входит в стаж работы по специальности и как он рассчитывается, вы узнаете при прочтении данной статьи.

Стаж работы по специальности — это период, в течение которого лицо выполняло соответствующую квалификации работу.

В действующем российском законодательстве этот термин никак не раскрыт, но в некоторых нормативных актах упоминается. В частности, в ст. 256 ТК России упоминание стажа работы по специальности происходит в связи с указанием на то, что период пребывания в отпуске по уходу за ребенком засчитывается в трудовой стаж, в т. ч. и так называемый спецстаж, за исключением ситуаций, когда сотрудник досрочно выходит на пенсию.

Какие периоды трудовой деятельности должны засчитываться в трудовой стаж по специальности, дающий право занимать главную должность муниципальной службы?

Стаж работы по специальности подтверждает наличие у работника опыта работы по определенной квалификации, которая дает возможность работнику в последующем претендовать на соответствующие должности в определенных видах профессиональной деятельности.

Но в законодательстве официальное определение трудового стажа по специальности отсутствует.

На практике существуют различные мнения.

Позиция первая: Для подсчета стажа работы по специальности необходимо засчитывать периоды работы по определенной профессии, вне зависимости от документа об образовании. Данная точка зрения опирается, в качестве примера, на Инструкцию о порядке определения стажа работы по юридической профессии для кандидатов на должности судей федеральных судов (утв.

Минюстом РФ, Верховным Судом РФ и Высшим Арбитражным Судом РФ 27 декабря 1996 г. № 10 (35) — 5) и на Федеральный закон от27.05.1998г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»

Ваш юрист

справки о заработке; выписки из приказов о приёме на работу и увольнении; ведомости зарплаты; характеристики; договоры с работниками; другие документы, в которых есть необходимые данные.

Для подтверждения представляются только подлинники документов. Это не относится к трудовой книжке, для которой представляется её копия, заверенная органом, назначающим пенсию. urhelp.guru ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 31 октября 2002 г.

№ 45 Об утверждении Инструкции об особенностях исчисления стажа работы по специальности (в отрасли) работников бюджетных организаций системы образования Изменения и дополнения: Постановление Министерства образования Республики Беларусь от 18 сентября 2008 г. № 82 (зарегистрировано в Национальном реестре — № 8/19732 от 29.10.2008 г.) ; Постановление Министерства образования Республики Беларусь от 7 октября 2011 г.

Вход на сайт

Рубрика: Ответов: 4 Вы можете тему в список избранных и на уведомления по почте. « Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

[e-mail скрыт] Написал 37 Репутация:

8 октября 2012, 15:24 Оценок нет Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если работник ранее (очень давно) работал в музыкальной школе в отрасли культуры, затем уволился, а теперь снова вернулся в отрасль культуры клубным работником, то в стаж работы в отрасли будет защитываться работа в музыкальной школе? Я хочу обратить внимание модератора на это сообщение, потому что:

Идет отправка уведомления.

[e-mail скрыт] Синеокая, Минск Написал 2682 Репутация:

Стаж работы в отрасли

  1. Входит ли в общий стаж в отрасли, работа лаборантом в УЭМИТТ с 1985 по 1989 года.

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет: Бесплатно с мобильных и городских Бесплатный многоканальный телефон Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону , юрист Вам поможет 1. Входит ли в общий стаж в отрасли, работа лаборантом в УЭМИТТ с 1985 по 1989 года.

1.1. Здравствуйте! Да, если в этот момент был заключен трудовой договор. 2. Экономический и бухгалтерский стаж 15 в Украине (социальная сфера, ПФ, КРУ). Сохраняется ли право на доплату за выслугу лет в России, сейчас работаю в отрасли социальной сферы так же (гражданство Россия) 2.1. Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить.

Юристы не владеют всей информацией и догадываться не могут какая у вас ситуация и что именно вас интересует.

Вход на сайт

Рубрика: Ответов: 4 Вы можете тему в список избранных и на уведомления по почте. « Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

[e-mail скрыт] Республика Беларусь, Минск Написал 444 Репутация:

17 сентября 2010, 18:07 Оценок нет Подскажите, пожалуйста, следующее: принимает на работу главного бухгалтера (бюджетная организация, система Министерства спорта и туризма РБ)стаж работы гл.

бухгалтером у нее 20 лет (работала в системе МВД и ООО, ОДО и тд). Защитывать ли ей весь стаж работы, либо считать только стаж главным бухгалтером в системе Минспорта.

Помогите разобраться. Спасибо Я хочу обратить внимание модератора на это сообщение, потому что:

Идет отправка уведомления.

Республиканская научно-техническая библиотека

ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ТРУДА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 12 января 2000 г.