Главная - Социальное обеспечение - Зарегистрировала брата в своей квартире как выселить

Зарегистрировала брата в своей квартире как выселить


Зарегистрировала брата в своей квартире как выселить

Выселение из квартиры непрописанного человека не собственника


6 050 просмотров Содержание Казалось бы, что может быть проще выселить из квартиры не зарегистрированного в ней человека? Однако на практике возникает множество вопросов, связанных с этой процедурой. Ведь зачастую такими людьми бывают и бывшие супруги, и их дети, и дальние родственники, заехавшие «погостить на недельку». В этой статье вы найдете ответы на свои вопросы.

Так как право на жилище закреплено в статье 40 Конституции РФ, то не всегда бывает просто доказать, что человек не имеет права проживать в квартире и выселить его, даже в судебном порядке. Однако законодатель защищает обе стороны конфликта, поэтому и устанавливает условия, при которых процедура выселения из квартиры становиться возможной.

Особые сложности могут возникнуть, если вы решите выселить из квартиры гражданина, который подпадает под одну из следующих категорий: лицо, признанное недееспособным; лицо, не достигшее 18 лет;

Как выселить жену брата?

Добрый день! Помогите пожалуйста!! Как выселить брата жену? У них есть ребёнок, прописан без чьего- либо согласия, при огромном конфликте, они прописали ребёнка, чтоб у неё было право проживать по месту прописки ребёнка.

Она оскорбляет всех, в том числе и брата, постоянно слышны её крики из комнаты незенцкрной брани, а брат подходит и пропилит чтоб мы её прописали и при этом говорит, что она не уважает его потому, что мы не хотим её прописывать. Квартира не приватизирована, прописано 10 человек. Видеть её уже просто нет сил.
Я Ходила к участковому, на что мне сказали, что ничего сделать нельзя, потому что прописан ребёнок. Как быть? Помогите! 22 Марта 2016, 07:37, вопрос №1190071 Надежда, г.

Владивосток

    ,

500 стоимость вопросавопрос решён Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (4) получен гонорар 50% 21772

Как выселить сожительницу брата

712 юристов сейчас на сайте Консультируйтесь с юристом онлайн Спросить юриста 712 юристов готовы ответить сейчас Ответ за 15 минут Здравствуйте! У нас квартира находится в долевой собственности на 6 человек, как можно выселить сожительницу брата? Орск Бесплатная оценка вашей ситуации

  1. эксперт

Уважаемая Людмила!

Она не имеет не доли не прописки, если брат против. 16 Апреля 2015, 16:25, вопрос №806229 Людмила, г. Бузулук Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (1) 18929 ответов 6456 отзывов эксперт Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.

Как выселить человека из квартиры?

Выселение проживающего в квартире человека может провести только собственник недвижимости.

У нас квартира находится в долевой собственности на 6 человек, как можно выселить сожительницу брата?ЛюдмилаИзначально Ваш брат должен был получить письменное согласие остальных собственников на вселение в квартиру своей сожительницы.
Любой другой прописанный жилец, но не имеющий права распоряжаться жилплощадью, не может подавать документы.

Судебные разбирательства в данном случае будут отклонены. Но даже для официального владельца существуют значительные затруднения при проведении процедуры. Например, нежелание неугодного жильца выселяться или, того хуже, экс-супруга (супруги) вместе с проживающими родственниками. Каждый случай имеет свои исключения, но все равно нужно знать, как выселить человека из квартиры если он в ней прописан.
Законное действие – это обращение в суд.Содержание:Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему — обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам ниже.

Как выселить человека из квартиры если он в ней не прописан без суда

Август 04, 2020 13956 18

  1. ЖК РФ (ст. 31, 69, 71, 80, 90, 91, 155, ч. 12).

Статья 40 Конституции РФ гарантирует каждому право на жилище. Согласно ей, никто не может быть лишен его произвольно.

Есть ли от людей, присутствующих там, но не зарегистрированных по этому адресу?

При наличии веских оснований, законодательством предусмотрен ряд таких возможностей, решаемых через суд. По закону выселять можно лишь при наличии решения суда.

Должны иметься веские причины для обращения в судебную инстанцию. Несерьезные основания не позволят выселить человека из квартиры, нарушив его конституционное право.

При наличии оснований, суд сможет воспользоваться законодательной базой для конкретного случая:

  1. Продажа или обмен жилья;
  2. и прекращение отношений;

Можно ли выселить жену брата, если большая часть собственников против ее проживания

Здравствуйте!

Брат женился на женщине с ребенком и заселил ее на нашу жилплощадь. Она образовывает конфликты, в связи с чем проживать на территории квартиры становится не безопасно. Неоднократно вызывали полицию, но они говорят разбирайтесь сами. Совсем недавно произошла драка между братом и мной после чего он гнался за мной с ломом, при обращении в полицию мне сказали, что это дело даже не будут рассматривать, так как была обоюдная драка.
Постоянно звучат слова «мы вас изживем из квартиры» Можно ли как-нибудь выселить жену брата с ребенком? Можно ли выкупить долю брата на квартиру?

И какие есть варианты разрешения данного вопроса? жить становится невозможно. 10 Января 2014, 18:21, вопрос №338141 Алексей, г. Санкт-Петербург

    ,

Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (2) 14846 ответов 5313 отзывов Общаться в чате ООО «ЮА «Дигест», г.

Как выселить из квартиры брата-наркомана

Как выселить брата-наркомана, если квартира не приватизирована.

Он живет в соседней комнате с девушкой такого же мировоззрения.

Квартира 3-х комнатная. В первой живет мать, во второй брат с девушкой, в третей я.Ночью не спят, гремят кружками. В квартире все слышно. Делали замечания не однократно.

За коммунальные услуги не платят.

Брат является льготник и деньги не дает.

Брат уже сидел по уголовному делу за уезд с места ДТП.

Были побои матери и брата. Мать не вызывала полицию. После того как было украдено с ее пенсионной карты 45000 она написала заявление в полицию и в сбербанк.

В сбербанке сразу сказали, что видели по камере двух людей и не однократно, т.к. они снимала маленькими суммами весь месяц.

В сбербанке видео не дали. У матери эта карта была, которая была выдана ей в пенсионном фонде, но она не была привязана к счету, на который перечислялась пенсия. В полиции уже как 7 дней ничего не происходит.

Рекомендуем прочесть:  Соболиные фермы в россии

Зарегистрировала брата в своей квартире как выселить

В качестве примера можно привести решение Верховного суда (дело № 35-КГ16-14): гражданка обратилась в суд с требованием выселить своего совершеннолетнего сына (признать его утратившим право пользования на жилое помещение и снять с регистрационного учета). Сослалась на то, что сын уже больше 10-ти лет не живет в ее квартире, постоянно проживает по другому адресу, коммунальные услуги не оплачивает, вещей его в квартире нет, никакой поддержки матери не оказывает.

Между тем, суды отказали ей в иске, поскольку сын в свое время отказался от участия в приватизации в спорной квартире, а в связи с чем получил право пожизненного проживания в ней. Но Верховный суд все равно признал сына бывшим членом семьи собственника, т.к. Потом придти и вселиться с приставами, их одновременно выселить.

23.3. Законно так: Вызвать полицию, написать заявление о проживании незаконно граждан по месту Вашего жительства.

Как выселить брата из квартиры

  1. Может ли брат выселить брата из мониципальной квартиры и по какой причине?
  2. Хочу спросить, а можно как то выселить младшего брата из квартиры?
  3. Можно ли выселить из квартиры не прописанного брата? Если да то как это слелать?
  4. Как выселить жену из квартиры,2 собственика я и старший брат есть ребенок 1.5 года.
  5. Как выселить брата пьяницу из квартирв по суду?

    Квартира превотизиоована на двоих.

  6. Скажите как выселить из квартиры брата шизофреника.

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет: Бесплатно с мобильных и городских Бесплатный многоканальный телефон Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону , юрист Вам поможет 1. Можно ли выселить из квартиры не прописанного брата? Если да то как это слелать? 1.1.

Как выселить родственника из квартиры, если он в ней прописан

» » 356 просмотровСодержаниеСитуации, когда еще вчера члены дружной семьи вдруг стали враждовать между собой, к сожалению, не так уж и редки.

Причины могут быть разными, но результат всегда один – люди не хотят больше жить под одной крышей.Хорошо, когда они могут как-то разъехаться, разменять квартиру, но это не всегда возможно. Зачастую собственником жилого помещения является один из них, другие же просто зарегистрированы, либо вообще не имеют прописки в данной квартире. Владелец квартиры все чаще задумывается о выселении…Если гражданин зарегистрирован в жилом помещении, то он имеет право там проживать.

Но зачастую не все прописанные имеют право собственности на жилое помещение, поэтому собственник имеет право подать исковое заявление о признании родственника утратившим право на проживание.По каким основаниям собственник может инициировать такой иск ():Прекращение семейных отношений.

Брат хочет выселить меня из подаренной ему родителями квартиры, как этого избежать?

на моего брата в 19 лет студента очного отделения была оформлена по договору купли-продажи квартира родителями по необходимости. Прошло уже 17 лет. За это время брат не платил ни за счета на квартиру, не делал ремонта, живет в другом городе. Вся семья была прописана в этой квартире.

Сейчас здесь никто не прописан, проживаю я сестра. Брат подал заявление на выселение меня по причине отсутствия у меня права собственности на квартиру эту. Однако оригиналы документов на квартиру у родителей.

Что мне делать, чтобы избежать выселения.Возможно ли доказать, что у иждивенца не было средств к покупке данной недвижимости.

08 Октября 2017, 11:13, вопрос №1773504 Екатерина, г.